DELEGADOS SINDICAIS

 

REGIÃO 1 – EXTREMO SUL

Alticimo Serafim de Araújo – Delegado – Comarca de Meleiro

Eneas Luiz Cesconetto – Comissão Delegados – Comarca de Araranguá

Eliane da Silva – Comissão Delegados – Comarca de Araranguá

Andrea do Nascimento Viana – Delegada – Comarca de Criciúma

Vinicius Schardong – Comissão Delegados – Comarca de Criciúma

Simone Cristina Beloli – Comissão Delegados – Comarca de Criciúma

Andreia Doering – Comissão Delegados – Comarca de Criciúma

Kelson De Bona Porton – Comissão Delegados – Comarca de Criciúma

Alba Lúcia Fernandes – Comissão de Delegados – Comarca de Tubarão

João Batista da Silva – Comissão de Delegados – Comarca de Tubarão

Adriano Silva de Souza – Comissão de Delegados – Comarca de Tubarão

Maribel Jane Milanez – Delegada – Comarca de Forquilhinha

Andresa Silveira Feliciano – Delegada – Comarca de Içara

Gladis Mari Fernandes Mazuco – Delegada – Comarca de Lauro Muller

Júlio César Pereira – Suplente – Comarca de Lauro Muller

Zenir Zamprogno – Delegado – Comarca de Orleans**

Paulo Eduardo Felisberto – Delegado – Comarca de Orleans**

Cristiane Ferreira de Melo – Delegada – Coma

rca de Santa Rosa do Sul

Giana Angeloni Ronzani Magagnin – Delegada – Comarca de Turvo

Ronise Manarin – Suplente – Comarca de Urussanga

REGIÃO 2 – SUL

Alan Martins Batista – Delegado – Comarca de Armazém

Clodoaldo Ribeiro Mendonça – Suplente – Comarca de Armazém

Ariane Mattei Nunes – Delegada – Comarca de Braço do Norte

Luzimar Torres – Suplente – Comarca de Braço do Norte

Rinaldo Luiz da Silva – Delegado – Comarca de Capivari de Baixo

Arilton Collaco Pereira – Suplente – Comarca de Capivari de Baixo

Eduardo de Souza – Delegado – Comarca de Garopaba

Adam Formentin de Souza – Delegado – Comarca de Imaruí

João Hilgert Martins – Delegado – Comarca de Imbituba

Fabrício Manoel Teixeira – Suplente – Comarca de Imbituba

Charles Silva Reis – Delegado – Comarca de Laguna

Adailson Cecilio Madeira – Suplente – Comarca de Laguna

 

REGIÃO 3 – GRANDE FLORIANÓPOLIS

Claudemir do Nascimento – Comissão Delegados – Comarca Capital (Central)

Marceli Regina Possamai – Comissão Delegados – Comarca Capital (Central)

Lucas Guilherme Bartolomei Susin – Comissão Delegados – Comarca Capital (Central)

Fernando Luiz Fonseca – Comissão Delegados – Comarca Capital (Central)

Carmine Aurea Pellenz – Delegada Sindical – UPC

Mariane Holzinger – Delegada Sindical – UPC

Nilson Rodrigues Osório – Delegado – Comarca Capital (Continente)**

Ana Paula de Souza Gomes – Delegada – Comarca Capital (Continente)**

Regina Paula da Costa – Suplente – Comarca Capital (Continente)

Sônia Solange da Silva – Suplente – Comarca Capital (Continente)

Eduardo Henrique Amaral – Delegado – Comarca Capital (Eduardo Luz)

Ezequiel Medeiros – Suplente – Comarca Capital (Eduardo Luz)

Márcia Minatto – Delegada – Comarca Capital (Norte da Ilha)

Marco Antônio da Silveira Costa – Suplente – Comarca Capital (Norte da Ilha)

Andrea Cardoso de Freitas dos Santos – Delegada – Comarca Capital (Sto. Antônio de Lisboa)

Jacinta Janete Koehler – Suplente – Comarca Capital (Sto. Antônio de Lisboa)

Luzines Fiorini Suzim – Delegada – Comarca de Itapema

Andreia Costa Ambrosio de Jesus – Delegada – Comarca de Palhoça

Ana Lucia Bergamo – Suplente – Comarca de Palhoça

Douglas Martins Silva – Suplente – Comarca de Palhoça

Vinícius Ferreira Buratto – Delegado – Comarca de Porto Belo

Ana Maria Spesatto Jung – Suplente – Comarca de Porto Belo

Marineiva Silvestrini – Delegada – Comarca de Santo Amaro da Imperatriz

Rosani Hamm Schaffer – Suplente – Comarca de Santo Amaro da Imperatriz

Eliete Machado Godinho – Delegada – Comarca de São José

Tânia Maria da Silva Arruda – Delegada – Comarca de São José

Marcos Joel do Canto Brum – Delegado – Comarca de Tijucas

Luiz Fabiano de Aguiar – Suplente – Comarca de Tijucas

Anadir Gianesini – Suplente – Comarca de Tijucas

Maria Inês da Silva Martins – Delegada – TJSC (Anita Garibaldi)

Marilea Santos – Delegada – TJSC (Almoxarifado, Gráfica e Patrimônio)

Marcelo Luz – Delegado – TJSC (Almoxarifado, Gráfica e Patrimônio)

Pedro Sérgio Steil Filho – Delegado – TJSC (Torre I)

Luiz Alexandre Mesquita – Delegado – TJSC (Torre II)

Rafael Von Hertwig – Delegado – TJSC (Torre I)

 

REGIÃO 4 – LITORAL NORTE

Helmut Van Well – Delegado – Comarca Balneário Camboriú

Carlos Roberto da Silva Mota – Suplente – Comarca Balneário Camboriú

Nevia Philippi – Suplente – Comarca Balneário Camboriú

Bárbara Batista – Suplente – Comarca Balneário Camboriú

Ronaldo Luis Olegário – Delegado – Comarca de Piçarras

Maria Conceição de Aguiar – Delegado – Comarca de Barra Velha

Neusa Cassol – Delegado – Comarca de Camboriú

Marcelo de Tofel – Delegado – Comarca de Guaramirim**

Aderbal Carlin do Prado Junior – Delegado – Comarca de Guaramirim**

Valéria do Carmo de Oliveira – Comissão Delegados – Comarca de Itajaí

Liliane Renata Nunes Bastiani – Comissão Delegados – Comarca de Itajaí

Volnete de Oliveira – Comissão Delegados – Comarca de Itajaí

Tatiana Berenice da Rosa Dias – Comissão Delegados – Comarca de Itajaí

Suirlene da Cunha Maestri – Comissão Delegados – Comarca de Itajaí

Joyse Joliet Giovanella – Comissão Delegados – Comarca de Itajaí

Ana Cláudia da Hora – Comissão Delegados – Comarca de Itajaí

Paulo Roberto Doring – Delegado – Comarca de Jaraguá do Sul

Jeferson Toupa da Silva – Suplente – Comarca de Navegantes

Marilene Koepsel – Delegada – Comarca de São Francisco do Sul

Cíntia Scarduelli – Suplente – Comarca de São Francisco do Sul 

 

REGIÃO 5 – VALE DO ITAJAÍ

Luiz Donato Machado – Delegado – Comarca de Blumenau

Rute Sara Macarine – Delegada – Comarca de Blumenau – Fórum Universitário   

André Cesar Arruda – Suplente – Comarca de Blumenau – Fórum Universitário                                  

André Luiz Staack – Suplente – Comarca de Brusque

Carlos Alberto Koehler – Delegado – Comarca de Indaial

Waldenésio Martendal – Delegado – Comarca de Ituporanga

Michele Fabiola Wiggers Martins – Suplente – Comarca de Ituporanga

Miguel Ângelo Raymundi Filho – Delegado – Comarca de Rio do Campo

Elson Schmidt de Arruda – Delegado – Comarca de Rio do Oeste

Daiane Borges dos Santos – Suplente – Comarca de Rio do Oeste

Beatriz Rodrigues – Delegada – Comarca de Timbó

 

REGIÃO 6 – NORTE

Nelson Yoshinori Hamasaki – Delegado – Comarca de Canoinhas

Érika Gabriele Siqueira – Delegada – Comarca de Itaiópolis

Aurélia Madalena Z. Pickcius – Suplente – Comarca de Itaiópolis

Maria José Maciel Fernandes – Comissão Delegados – Comarca de Joinville

Moacir Dias – Comissão Delegados – Comarca de Joinville

Olindina Maria da Silva Krueger – Comissão Delegados – Comarca de Joinville

Lisandra Sevegnani Pandini – Comissão Delegados – Comarca de Joinville

Luis Henrique Vieira – Comissão Delegados – Comarca de Joinville

Edna Edeani dos Santos – Comissão Delegados – Comarca de Joinville

Patrícia Rohregger Arcari – Comissão Delegados – Comarca de Joinville

Jairo Joaci Kruger – Comissão Delegados – Comarca de Joinville

Darciano Kucarz – Delegado – Comarca de Mafra

Vilma Marcondes – Delegado – Comarca de Porto União

Everson Raschke – Delegado – Comarca de Rio Negrinho

 

REGIÃO 7 – EXTREMO OESTE

Neli Inês Azzolini – Delegada – Comarca de Anchieta

Marcos André Yaegashi Maschio – Delegado – Comarca de Campo Erê

Flávio Gaiari Vivi – Suplente – Comarca de Campo Erê

Soeli Francescon Triches – Delegado – Comarca de Descanso

Karina Graciela de Souza – Suplente – Comarca de Descanso

Rafael Manfrin – Delegado – Comarca de Dionísio Cerqueira

Cleneci Maria Pereira Dias – Suplente – Comarca de Dionísio Cerqueira

Marcelo Manfio – Delegado – Comarca de Itapiranga

Izabel Preis Welter – Suplente – Comarca de Itapiranga

Noeli Bock Alles – Delegada – Comarca de Mondaí

Roseli Engel – Suplente – Comarca de Mondaí

Ana Paula de Almeida Vianna – Delegada – Comarca de Palmitos

Leandra Piccini Oro – Suplente – Comarca de Palmitos

Ivete Tedesco Cambri – Delegada – Comarca de Quilombo

Alessandra Minosso Winck – Suplente – Comarca de Quilombo

Rosemilha Heinen Hinterholz – Delegada – Comarca de São Carlos

Janete Rosa Hartmann – Suplente – Comarca de São Carlos

Edson Emílio Gomes – Delegado – Comarca de São José do Cedro 

Ildo Inácio Junges – Suplente – Comarca de São José do Cedro

Terezinha Cavalli – Delegada – Comarca de São Miguel do Oeste

 

REGIÃO 8 – OESTE

Silvania Cremonini – Delegada – Comarca de Capinzal 

Rosemary Tonini Inácio – Suplente – Comarca de Capinzal

Luciana Cristina Tomazelli – Delegada – Comarca de Chapecó**

Marco César Nuncio – Delegado – Comarca de Chapecó**

Rosalvo Hepp Franco – Delegado – Comarca de Cunha Porã

Cristian Zini Borela – Suplente – Comarca de Cunha Porã

Felipe Pina de Almeida – Delegado – Comarca de Maravilha

Daniel Montebugnoli Boniotti – Delegado – Comarca de Modelo

Aloísio Gomes da Silva – Suplente – Comarca de Modelo

Mercedes Carvalho – Delegada – Comarca de Pinhalzinho

Neusa Maria Müller – Suplente – Comarca de Pinhalzinho

Joel Lourenci – Delegado – Comarca de Ponte Serrada

Fernando Horostecki – Delegado – Comarca de Xanxerê

Fernando Maurício Fink – Suplente – Comarca de Xanxerê

Leandro Argilar Beilfuss – Delegado – Comarca de Xaxim

Lourdes Iolanda Dall’agnol – Suplente – Comarca de Xaxim

 

REGIÃO 9 – MEIO OESTE

Moisés Ciryno de Freitas – Delegado – Comarca de Anita Garibaldi

Simone Martins de Castilho Godoy – Suplente – Comarca de Anita Garibaldi

Diana Cintia Martins Barbosa – Delegada – Comarca de Campos Novos

Tadeu Cristiano Gasperim – Suplente – Comarca de Campos Novos

Shirley Koffermann Guerreiro – Delegada – Comarca de Catanduvas

Julia Marin Cerino – Suplente – Comarca de Catanduvas

Cátia Ana Seffrin – Delegada – Comarca de Concórdia

Edinéia Fátima Echer Torres – Delegada – Comarca de Coronel Freitas

Márcia Marcon – Suplente – Comarca de Coronel Freitas

Leila Luzia Pires – Delegada – Comarca de Herval D’Oeste

Cledinea da Silva – Delegada – Comarca de Ipumirim

Álvaro Escobar Guimarães – Suplente – Comarca de Ipumirim

Gustavo Meneghetti – Delegado – Seara

Eliane Aparecida Liermann – Comissão Delegados – Joaçaba

Fernanda Ternes Durant Gonzales – Comissão Delegados – Joaçaba

Cristiane Santini Belloto – Comissão Delegados – Joaçaba

Astrid Thaler – Comissão Delegados – Joaçaba

Mirian Inez Schneider – Comissão Delegados – Joaçaba

Sonia Irene Godlewski – Comissão Delegados – Joaçaba

Paula Lopes – Comissão Delegados – Joaçaba

 

REGIÃO 10 – SERRA

Raul Ronei Schlemper – Delegado – Comarca de Bom Retiro

Filipe da Silva Jorge – Suplente – Comarca de Bom Retiro

Dany Mailon Canani Borsatto – Delegado – Comarca de Campo Belo do Sul

Fernando Rauh de Azevedo – Suplente – Comarca de Campo Belo do Sul

Almir de Francisco – Delegado – Comarca de Correia Pinto

Sidnei Furlan – Delegado – Comarca de Curitibanos

Valdevino Ramos Fontes – Suplente – Comarca de Curitibanos

Ricardo de Melo – Delegado – Comarca de Fraiburgo 

Rosane Marques Alano – Comissão Delegados – Comarca de Lages

Cleusa Fernandes Rodrigues – Comissão Delegados – Comarca de Lages

Mário Rosa – Comissão Delegados – Comarca de Lages

Everton Dutra Licskoviski – Comissão Delegados – Comarca de Lages

Daiane Paim Borsatto  –  Comissão Delegados – Comarca de Lages                    

Rachel Barreto Baptista – Delegada – Comarca de Lebon Régis

André Luiz Barilka – Suplente – Comarca de Lebon Régis

Elaine Cristina Ortiz – Delegada – Comarca de Otacílio Costa

Fausto Bonotto da Silva – Delegado – Comarca de Santa Cecília

Wilmar Leite de Goes – Suplente – Comarca de Santa Cecília

Arnaldo Nazareno Borges – Delegado – Comarca de São Joaquim

Evelise Kessler Calixto – Suplente – Comarca de São Joaquim

Christian Costa Batagelo – Delegado – Comarca de Tangará

Gisele Sabrina Warmling – Delegada – Comarca de Urubici

Wilson Salvio Warmling – Suplente – Comarca de Urubici

 

Descrição das Regionais
Região 1 – EXTREMO SUL: Araranguá, Criciúma, Forquilhinha, Içara, Lauro Muller, Orleans, Santa Rosa do Sul, Sombrio, Turvo, Meleiro e Urussanga.
Região 2 – SUL: Armazém, Braço do Norte, Capivari de Baixo, Garopaba, Imaruí, Imbituba, Jaguaruna, Laguna e Tubarão.
Região 3 – GRANDE FLORIANÓPOLIS: Tribunal de Justiça, Biguaçu, Capital, Estreito, Itapema, Palhoça, Porto Belo, Santo Amaro da Imperatriz, São João Batista, São José e Tijucas.
Região 4 – LITORAL NORTE: Araquari, Balneário Camboriú, Barra Velha, Camboriú, Guaramirim, Itajaí, Jaraguá do Sul, Navegantes, Piçarras e São Francisco do Sul.
Região 5 – VALE DO ITAJAÍ: Ascurra, Blumenau, Brusque, Gaspar, Ibirama, Indaial, Ituporanga, Presidente Getúlio, Pomerode, Rio do Campo, Rio do Sul, Taió, Timbó, Trombudo Central e Rio do Oeste.
Região 6 – NORTE: Caçador, Canoinhas, Garuva, Itaiópolis, Itapoá, Joinville, Mafra, Papanduva, Porto União, Rio Negrinho e São Bento do Sul.
Região 7 – EXTREMO OESTE: Anchieta, Campo Erê, Descanso, Dionísio Cerqueira, Itapiranga, Mondaí, Palmitos, Quilombo, São Carlos, São José do Cedro, São Lourenço do Oeste e São Miguel do Oeste.
Região 8 – OESTE: Abelardo Luz, Capinzal, Chapecó, Cunha Porã, Maravilha, Modelo, Pihalzinho, Ponte Serrada, São Domingos, Xanxerê e Xaxim.
Região 9 – MEIO-OESTE: Anita Garibaldi, Campos Novos, Catanduvas, Concórdia, Coronel Freitas, Herval D’Oeste, Ipumirim, Itá, Joaçaba e Seara.
Região 10 – SERRA: Bom Retiro, Campo Belo do Sul, Correia Pinto, Curitibanos, Fraiburgo, Lages, Lebon Regis, Otacílio Costa, Santa Cecília, São Joaquim, Tangará, Urubici e Videira.