SINJUSC - Delegados Sindicais

REGIÃO 1

Alticimo Serafim de Araújo - Delegado - Comarca de Meleiro

Eneas Luiz Cesconetto - Comissão Delegados - Comarca de Araranguá

Gabriel Pizzetti Ávila - Comissão Delegados - Comarca de Araranguá

Eliane da Silva - Comissão Delegados - Comarca de Araranguá

Andrea do Nascimento Viana - Delegada - Comarca de Criciúma

Vinicius Schardong - Comissão Delegados - Comarca de Criciúma

Simone Cristina Beloli - Comissão Delegados - Comarca de Criciúma

Andreia Doering - Comissão Delegados - Comarca de Criciúma

Kelson De Bona Porton - Comissão Delegados - Comarca de Criciúma

Maribel Jane Milanez - Delegada - Comarca de Forquilhinha

Andresa Silveira Feliciano - Delegada - Comarca de Içara

Gladis Mari Fernandes Mazuco - Delegada - Comarca de Lauro Muller

Júlio César Pereira - Suplente - Comarca de Lauro Muller

Zenir Zamprogno - Delegado - Comarca de Orleans**

Paulo Eduardo Felisberto - Delegado - Comarca de Orleans**

Cristiane Ferreira de Melo - Delegada - Comarca de Santa Rosa do Sul

Giana Angeloni Ronzani Magagnin - Delegada - Comarca de Turvo

Ronise Manarin - Suplente - Comarca de Urussanga

 

REGIÃO 2

Alan Martins Batista - Delegado - Comarca de Armazém

Clodoaldo Ribeiro Mendonça - Suplente - Comarca de Armazém

Ariane Mattei Nunes - Delegada - Comarca de Braço do Norte

Luzimar Torres - Suplente - Comarca de Braço do Norte

Rinaldo Luiz da Silva - Delegado - Comarca de Capivari de Baixo

Arilton Collaco Pereira - Suplente - Comarca de Capivari de Baixo

Eduardo de Souza - Delegado - Comarca de Garopaba

Adam Formentin de Souza - Delegado - Comarca de Imaruí

João Hilgert Martins - Delegado - Comarca de Imbituba

Fabrício Manoel Teixeira - Suplente - Comarca de Imbituba

Charles Silva Reis - Delegado - Comarca de Laguna

Adailson Cecilio Madeira - Suplente - Comarca de Laguna

 

REGIÃO 3

Carmine Aurea Pellenz - Delegado - Comarca de Biguaçu

Claudemir do Nascimento - Comissão Delegados - Comarca Capital (Central)

Marceli Regina Possamai - Comissão Delegados - Comarca Capital (Central)

Lucas Guilherme Bartolomei Susin - Comissão Delegados - Comarca Capital (Central)

Fernando Luiz Fonseca - Comissão Delegados - Comarca Capital (Central)

Mariane Holzinger - Delegada Sindical - UPC

Nilson Rodrigues Osório - Delegado - Comarca Capital (Continente)**

Ana Paula de Souza Gomes - Delegada - Comarca Capital (Continente)**

Regina Paula da Costa - Suplente - Comarca Capital (Continente)

Sônia Solange da Silva - Suplente - Comarca Capital (Continente)

Eduardo Henrique Amaral - Delegado - Comarca Capital (Eduardo Luz)

Ezequiel Medeiros - Suplente - Comarca Capital (Eduardo Luz)

Márcia Minatto - Delegada - Comarca Capital (Norte da Ilha)

Marco Antônio da Silveira Costa - Suplente - Comarca Capital (Norte da Ilha)

Andrea Cardoso de Freitas dos Santos - Delegada - Comarca Capital (Sto. Antônio de Lisboa)

Jacinta Janete Koehler - Suplente - Comarca Capital (Sto. Antônio de Lisboa)

Luzines Fiorini Suzim - Delegada - Comarca de Itapema

Andreia Costa Ambrosio de Jesus - Delegada - Comarca de Palhoça

Ana Lucia Bergamo - Suplente - Comarca de Palhoça

Douglas Martins Silva - Suplente - Comarca de Palhoça

Vinícius Ferreira Buratto - Delegado - Comarca de Porto Belo

Ana Maria Spesatto Jung - Suplente - Comarca de Porto Belo

Marineiva Silvestrini - Delegada - Comarca de Santo Amaro da Imperatriz

Rosani Hamm Schaffer - Suplente - Comarca de Santo Amaro da Imperatriz

Eliete Machado Godinho - Delegada - Comarca de São José

Tânia Maria da Silva Arruda - Delegada - Comarca de São José

Marcos Joel do Canto Brum - Delegado - Comarca de Tijucas

Luiz Fabiano de Aguiar - Suplente - Comarca de Tijucas

Anadir Gianesini - Suplente - Comarca de Tijucas

Maria Inês da Silva Martins - Delegada - TJSC (Anita Garibaldi)

Marilea Santos - Delegada - TJSC (Almoxarifado, Gráfica e Patrimônio)

Marcelo Luz - Delegado - TJSC (Almoxarifado, Gráfica e Patrimônio)

Pedro Sérgio Steil Filho - Delegado - TJSC (Torre I)

Luiz Alexandre Mesquita - Delegado - TJSC (Torre II)

Rafael Von Hertwig - Delegado - TJSC (Torre I)

 

Região 4

Helmut Van Well - Delegado - Comarca Balneário Camboriú

Carlos Roberto da Silva Mota - Suplente - Comarca Balneário Camboriú

Nevia Philippi - Suplente - Comarca Balneário Camboriú

Bárbara Batista - Suplente - Comarca Balneário Camboriú

Ronaldo Luis Olegário - Delegado - Comarca de Piçarras

Maria Conceição de Aguiar - Delegado - Comarca de Barra Velha

Neusa Cassol - Delegado - Comarca de Camboriú

Marcelo de Tofel - Delegado - Comarca de Guaramirim**

Aderbal Carlin do Prado Junior - Delegado - Comarca de Guaramirim**

Valéria do Carmo de Oliveira - Comissão Delegados - Comarca de Itajaí

Liliane Renata Nunes Bastiani - Comissão Delegados - Comarca de Itajaí

Volnete de Oliveira - Comissão Delegados - Comarca de Itajaí

Tatiana Berenice da Rosa Dias - Comissão Delegados - Comarca de Itajaí

Suirlene da Cunha Maestri - Comissão Delegados - Comarca de Itajaí

Joyse Joliet Giovanella - Comissão Delegados - Comarca de Itajaí

Ana Cláudia da Hora - Comissão Delegados - Comarca de Itajaí

Paulo Roberto Doring - Delegado - Comarca de Jaraguá do Sul

Jeferson Toupa da Silva - Suplente - Comarca de Navegantes

Marilene Koepsel - Delegada - Comarca de São Francisco do Sul

Cíntia Scarduelli - Suplente - Comarca de São Francisco do Sul 

 

REGIÃO 5

Luiz Donato Machado - Delegado - Comarca de Blumenau

Rute Sara Macarine - Delegada - Comarca de Blumenau - Fórum Universitário   

André Cesar Arruda - Suplente - Comarca de Blumenau - Fórum Universitário                                  

André Luiz Staack - Suplente - Comarca de Brusque

Carlos Alberto Koehler - Delegado - Comarca de Indaial

Waldenésio Martendal - Delegado - Comarca de Ituporanga

Michele Fabiola Wiggers Martins - Suplente - Comarca de Ituporanga

Miguel Ângelo Raymundi Filho - Delegado - Comarca de Rio do Campo

Elson Schmidt de Arruda - Delegado - Comarca de Rio do Oeste

Daiane Borges dos Santos - Suplente - Comarca de Rio do Oeste

Beatriz Rodrigues - Delegada - Comarca de Timbó

 

REGIÃO 6

Nelson Yoshinori Hamasaki - Delegado - Comarca de Canoinhas

Érika Gabriele Siqueira - Delegada - Comarca de Itaiópolis

Aurélia Madalena Z. Pickcius - Suplente - Comarca de Itaiópolis

Maria José Maciel Fernandes - Comissão Delegados - Comarca de Joinville

Moacir Dias - Comissão Delegados - Comarca de Joinville

Olindina Maria da Silva Krueger - Comissão Delegados - Comarca de Joinville

Lisandra Sevegnani Pandini - Comissão Delegados - Comarca de Joinville

Luis Henrique Vieira - Comissão Delegados - Comarca de Joinville

Edna Edeani dos Santos - Comissão Delegados - Comarca de Joinville

Patrícia Rohregger Arcari - Comissão Delegados - Comarca de Joinville

Jairo Joaci Kruger - Comissão Delegados - Comarca de Joinville

Darciano Kucarz - Delegado - Comarca de Mafra

Vilma Marcondes - Delegado - Comarca de Porto União

Everson Raschke - Delegado - Comarca de Rio Negrinho

 

REGIÃO 7

Neli Inês Azzolini - Delegada - Comarca de Anchieta

Marcos André Yaegashi Maschio - Delegado - Comarca de Campo Erê

Flávio Gaiari Vivi - Suplente - Comarca de Campo Erê

Soeli Francescon Triches - Delegado - Comarca de Descanso

Karina Graciela de Souza - Suplente - Comarca de Descanso

Rafael Manfrin - Delegado - Comarca de Dionísio Cerqueira

Cleneci Maria Pereira Dias - Suplente - Comarca de Dionísio Cerqueira

Marcelo Manfio - Delegado - Comarca de Itapiranga

Izabel Preis Welter - Suplente - Comarca de Itapiranga

Noeli Bock Alles - Delegada - Comarca de Mondaí

Roseli Engel - Suplente - Comarca de Mondaí

Ana Paula de Almeida Vianna - Delegada - Comarca de Palmitos

Leandra Piccini Oro - Suplente - Comarca de Palmitos

Ivete Tedesco Cambri - Delegada - Comarca de Quilombo

Alessandra Minosso Winck - Suplente - Comarca de Quilombo

Rosemilha Heinen Hinterholz - Delegada - Comarca de São Carlos

Janete Rosa Hartmann - Suplente - Comarca de São Carlos

Edson Emílio Gomes - Delegado - Comarca de São José do Cedro 

Ildo Inácio Junges - Suplente - Comarca de São José do Cedro

Emylia Buchner Scalco - Delegada - Comarca de São Lourenço

Terezinha Cavalli - Delegada - Comarca de São Miguel do Oeste

 

REGIÃO 8

Silvania Cremonini - Delegada - Comarca de Capinzal 

Rosemary Tonini Inácio - Suplente - Comarca de Capinzal

Luciana Cristina Tomazelli - Delegada - Comarca de Chapecó**

Marco César Nuncio - Delegado - Comarca de Chapecó**

Rosalvo Hepp Franco - Delegado - Comarca de Cunha Porã

Cristian Zini Borela - Suplente - Comarca de Cunha Porã

Felipe Pina de Almeida - Delegado - Comarca de Maravilha

Daniel Montebugnoli Boniotti - Delegado - Comarca de Modelo

Aloísio Gomes da Silva - Suplente - Comarca de Modelo

Mercedes Carvalho - Delegada - Comarca de Pinhalzinho

Neusa Maria Müller - Suplente - Comarca de Pinhalzinho

Joel Lourenci - Delegado - Comarca de Ponte Serrada

Fernando Horostecki - Delegado - Comarca de Xanxerê

Fernando Maurício Fink - Suplente - Comarca de Xanxerê

Leandro Argilar Beilfuss - Delegado - Comarca de Xaxim

Lourdes Iolanda Dall’agnol - Suplente - Comarca de Xaxim

 

REGIÃO 9

Moisés Ciryno de Freitas - Delegado - Comarca de Anita Garibaldi

Simone Martins de Castilho Godoy - Suplente - Comarca de Anita Garibaldi

Diana Cintia Martins Barbosa - Delegada - Comarca de Campos Novos

Tadeu Cristiano Gasperim - Suplente - Comarca de Campos Novos

Shirley Koffermann Guerreiro - Delegada - Comarca de Catanduvas

Julia Marin Cerino - Suplente - Comarca de Catanduvas

Cátia Ana Seffrin - Delegada - Comarca de Concórdia

Edinéia Fátima Echer Torres - Delegada - Comarca de Coronel Freitas

Márcia Marcon - Suplente - Comarca de Coronel Freitas

Leila Luzia Pires - Delegada - Comarca de Herval D'Oeste

Cledinea da Silva - Delegada - Comarca de Ipumirim

Álvaro Escobar Guimarães - Suplente - Comarca de Ipumirim

Gustavo Meneghetti - Delegado - Seara

Eliane Aparecida Liermann - Comissão Delegados - Joaçaba

Fernanda Ternes Durant Gonzales - Comissão Delegados - Joaçaba

Cristiane Santini Belloto - Comissão Delegados - Joaçaba

Astrid Thaler - Comissão Delegados - Joaçaba

Mirian Inez Schneider - Comissão Delegados - Joaçaba

Sonia Irene Godlewski - Comissão Delegados - Joaçaba

Paula Lopes - Comissão Delegados - Joaçaba

 

REGIÃO 10

Raul Ronei Schlemper - Delegado - Comarca de Bom Retiro

Filipe da Silva Jorge - Suplente - Comarca de Bom Retiro

Dany Mailon Canani Borsatto - Delegado - Comarca de Campo Belo do Sul

Fernando Rauh de Azevedo - Suplente - Comarca de Campo Belo do Sul

Almir de Francisco - Delegado - Comarca de Correia Pinto

Sidnei Furlan - Delegado - Comarca de Curitibanos

Valdevino Ramos Fontes - Suplente - Comarca de Curitibanos

Ricardo de Melo - Delegado - Comarca de Fraiburgo 

Rosane Marques Alano - Comissão Delegados - Comarca de Lages              

Cleusa Fernandes Rodrigues - Comissão Delegados - Comarca de Lages                 

Mário Rosa - Comissão Delegados - Comarca de Lages       

Everton Dutra Licskoviski - Comissão Delegados - Comarca de Lages             

Daiane Paim Borsatto  -  Comissão Delegados - Comarca de Lages                    

Rachel Barreto Baptista - Delegada - Comarca de Lebon Régis

André Luiz Barilka - Suplente - Comarca de Lebon Régis

Elaine Cristina Ortiz - Delegada - Comarca de Otacílio Costa

Fausto Bonotto da Silva - Delegado - Comarca de Santa Cecília

Wilmar Leite de Goes - Suplente - Comarca de Santa Cecília

Arnaldo Nazareno Borges - Delegado - Comarca de São Joaquim

Evelise Kessler Calixto - Suplente - Comarca de São Joaquim

Christian Costa Batagelo - Delegado - Comarca de Tangará

Gisele Sabrina Warmling - Delegada - Comarca de Urubici

Wilson Salvio Warmling - Suplente - Comarca de Urubici

0800 701 1690

Avenida Mauro Ramos, nº 448, Centro - Florianópolis

SC - CEP 88.020-300