Diretores

Secretário Geral

Hélio Lentz Puerta Neto

Técnico Judiciário Auxiliar - Comarca de Blumenau

e-mail: neto@sinjusc.org.br

 

1º Secretário

Guilherme Peres Fiuza Lima

Técnico Judiciário Auxiliar - Tribunal de Justiça

e-mail: guilherme@sinjusc.org.br

 

Secretário de Finanças e Patrimônio

Cláudio Del Prá Netto

Técnico Judiciário Auxiliar - Tribunal de Justiça

e-mail: claudio@sinjusc.org.br

 

1ª Tesoureira

Liliane Fátima Araújo

Oficiala da Infância e da Juventude - Comarca de Chapecó

e-mail: liliane@sinjusc.org.br

 

2ª Secretária de Estudos Socioeconômicos e Formação Sindical

Silda Debus Coelho

Técnica Judiciário Auxiliar Aposentada – Comarca da Capital

e-mail: silda@sinjusc.org.br

 

Secretário de Imprensa e Divulgação

Rafael Gonzaga Lima

Engenheiro Civil - Tribunal de Justiça UPC

e-mail: rafael@sinjusc.org.br

 

2º Secretário de Imprensa e Divulgação

Douglas Martins Silva

Técnico Judiciário Auxiliar – Comarca de Palhoça

e-mail: douglas@sinjusc.org.br

 

Secretária de Assuntos Jurídicos

Eliane Pavanello

Oficiala de Justiça - Comarca de Joinville

e-mail: eliane@sinjusc.org.br

 

2º Secretário de Assuntos Jurídicos

Alcides Alonço Leonel

Técnico Judiciário Auxiliar - Comarca de Palhoça

e-mail: alcides@sinjusc.org.br

 

Secretário de Política Sindical

Rodrigo Corrêa Simon

Analista Administrativo – Comarca de Mafra

e-mail: rodrigo@sinjusc.org.br

 

2ª Secretária de Política Sindical

Vânia Maria Maçaneiro

Assistente Social - Comarca de Timbó

e-mail: vania@sinjusc.org.br

 

Secretária de Cultura, Promoção Social e Esportes

Daniele Búrigo Marques Heinzen

Técnica Judiciária Auxiliar – Comarca de Lages

e-mail: daniele@sinjusc.org.br

 

2º Secretário de Cultura, Promoção Social e Esportes

Rafael Rovaris

Técnico Judiciário Auxiliar - Comarca de Criciúma

e-mail: rovaris@sinjusc.org.br

 

Secretário de Aposentados

Luiz Nascimento Carvalho

Escrivão Judicial Aposentado – Comarca de Canoinhas

e-mail: luiz@sinjusc.org.br

 

2ª Secretária de Aposentados
 
Lindalva Sasse
 
Técnica Judiciária Auxiliar Aposentada – Comarca de Blumenau

e-mail: lindalva@sinjusc.org.br 

 

 

0800 701 1690

Avenida Mauro Ramos, nº 448, Centro - Florianópolis

SC - CEP 88.020-300